Страница обновлена 02.10.2023

Страница обновлена 02.10.2023

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах на 2023 год, утвержденным директором департамента образования Ярославской области, начальником Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области (далее – УГИБДД УМВД России по Ярославской области), в период с 28 августа по 30 сентября 2023 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

Для обучающихся  5, 6, 7, 8-х классов проведено тестирование с целью определения уровня знаний Правил дорожного движения и основ безопасности дорожного движения, а также тестирование педагогических работников, реализующих образовательные программы начального общего образования.

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) МОУ «Гимназия № 3»
Памятка для родителей по ПДД

Информация о ДТП с участием несовершеннолетних

_________________________________________

С 25 августа по 30 сентября 2022 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ».

С 13 по 26 сентября в МОУ «Гимназия № 3» будет организовано тестирование для обучающихся 5-8-х классов с целью определить  уровень знаний Правил дорожного движения.

В рамках Всероссийской «Недели безопасности» в МОУ «Гимназия № 3» будут проходить классные часы по БДД.

_________________________________________

Ссылка на видео ПДД ДЕТЯМ: https://www.youtube.com/channel/UC9hOmCPnh6t0ChxAyukrIhw

Уважаемые родители!

Департамент рекомендует руководителям образовательных учреждений донести до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) информации о возможности установить на мобильные устройства на базе OC Android приложение «Берегись поезда – Safetrain». Это бесплатное приложение, которое включает в себя: звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.

Обращаем внимание, что при проведении информационно-разъяснительной работы с обучающимися и их родителями (законными представителями) необходимо использовать материалы, размещенные по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/3jqJ/wXdbv1mwj.

Департамент информирует о том, что в целях предупреждения травматизма на железной дороге Следственным комитетом Российской Федерации, а также Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (далее – следственное управление) разработаны информационные материалы, в том числе видеоролик о мерах предосторожности и безопасном поведении на объектах транспорта.

Контактная информация по вопросам размещения видеоролика – Добрынина Мария Викторовна, старший помощник руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ); телефон: 8(921)847-79-24.

Видеоролик размещён в файлообменнике по электронному адресу:                                    https://yadi.sk/d/-5xXqPkR3BisSA

Правила безопасности детей

Паспорт дорожной безопасности МОУ "Гимназия №3" 2017 год.

Письмо исходящее ИХ.24-3641/19 от 17.05.2019 "О проведении комплексного профилактического мероприятия "Внимание! Дети!"

Письмо исходящее ИХ.24-5947_18 от 01.10.2018 "О направлении информации по информированию органов государственной власти, собственников улично-дорожной сети, подразделений Госавтоинспекции о недостатках, выявленных вблизи образовательных организаций, связанных с организацией дорожного движения".

Приложение 1. "Алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан, родительских комитетов и общественных объединений, средств массовой информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети возле образовательных учреждений".

Письмо исходящее № 01-18/7209 от 22.10.2018 "О направлении информации об использовании световозвращающих элементов".

1. План-схема района расположения МОУ «Гимназия №3», пути движения транспортных средств и обучающихся

2. План-схема организации дорожного движения в непосредственной близости от МОУ «Гимназия №3» с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения обучающихся и расположение парковочных мест

3. Маршруты движения организованных групп обучающихся от ОУ к стадиону, парку или бору

4. План-схема путей движения транспортных средств к местам разгрузки/ погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения обучающихся по территории муниципального общеобразовательного учреждения