ГНОМ

[ Программы конференций ГНОМ ]        [ Фоторепортаж с конференций ]        [ Проекты гимназии ]

Далеко не каждая школа может похвастаться тем, что у них есть настоящий гном. А в гимназии N3 он живет уже несколько лет.

ГНОМ – это Гимназическое Научное Общество Молодежи. Оно было создано в 1996 году как добровольный творческий союз учеников, учителей и научных работников. У истоков стоял Меньков Герман Полиэвктович. За огромную и кропотливую организационную работу ему было присвоено звание Почетного доктора ГНОМа.

ГНОМ стремится помочь ребятам научиться проводить свои научные исследования. Сейчас в обществе постoянно работают секции информатики, физики, математики, валеологии, краеведения.

За годы существования Президентами были:

Каждый год в марте у нас в гимназии проходит научная конференция, на которой ребята выступают с докладами, рассказывают о результатах своих работ. Лучшие доклады представляются для участия в городских, областных и российских конференциях. В работе конференции в разные годы участвовали:

Гимназисты – участники школьной научно-практической конференции участвовали и в Российской конференции <Открытие> с первых лет ее существования. В архиве Гнома – их дипломы различных степеней. Навык творческой исследовательской деятельности очень помогает нашим гимназистам добиваться высоких результатов в традиционно проводимом в Заволжском районе конкурсе <Ученик года>.

В последнее время ГНОМ очень <помолодел> за счет своих юных членов – пяти- и шестиклассников, которые активно включаются в научную работу.

Программы научно-практических конференций школьников гимназии N 3

Фоторепортаж с научно-практических конференций школьников гимназии N 3

Общешкольные проекты

2013-2014 учебный год – «Олимпийское движение: вчера и сегодня»