Эффективно в гимназии проводится работа по организации горячего питания обучающихся. Итоги её ежегодно заслушиваются на заседании административного совета.

Во всех классах в начале сентября проводятся классные часы и родительские собрания, рассматриваются вопросы по организации питания в школьной столовой и питьевого режима во время образовательного процесса.

На ноябрь 2019 года примерно 65% учащихся получают питание в школьной столовой: горячие завтраки (организованные завтраки, свободное меню), горячие обеды и 2-х разовое питание.

Организуется бесплатное питание для обучающихся, имеющих льготы. На ноябрь 2019 года льготами на питание пользуются 132 учащихся по следующим категориям:  7 – мать-одиночка,  3 – родитель-инвалид, 28  – из малообеспеченных семей,  6 – ребенок-инвалид,  88 – из многодетных семей.

Список документов, необходимых для льготного питания, размещены на сайте гимназии.

В столовой организован питьевой режим с использованием бутилированной воды. Все документы на поставку воды, на санитарную обработку кулера оформлены. Санитарная обработка кулера проводится ООО «Водопад» по графику каждые 3 месяца, промывка – каждую неделю.