В 2020-2021 питание учащихся будет организовано в соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования", СП 3.1/2.4.3598-20"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», согласно Положению об организации  питания учащихся  муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3», утвержденному приказом директора от 28.08.2019г № 01-12/398-1.

Организация питания реализуется в системе безналичной оплаты питания «Ладошки».

Услуги горячего питания оказывает ООО «Комбинат социального питания».

Стоимость завтраков льготных и за родительские деньги – 57, 69 руб.,

обеда льготного – 57, 69,

обеда за родительские деньги – 70 руб.

Во всех классах в начале сентября проводятся классные часы и родительские собрания, рассматриваются вопросыпо организации питания в школьной столовой и питьевого режима во время образовательного процесса.

Организуется бесплатное питание для обучающихся, имеющих льготы.

Список документов, необходимых для льготного питания, размещены на сайте гимназии.

В столовой организован питьевой режим с использованием бутилированной воды.Все документы на поставку воды, на санитарную обработку кулера оформлены. Санитарная обработка кулера проводится ООО «Водопад» по графику каждые 3 месяца, промывка – каждую неделю.

Итоги работы по организации горячего питания обучающихся ежегодно заслушиваются на заседании административного совета.

Телефоны горячей линии:

Телефон директора гимназии: (4852)24-66-07

Телефон «горячей линии» департамента образования Ярославской области 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика