Организация отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время

Лето 2019

3 по 27 июня 2019 года при гимназии будет работать летний лагерь с 2-х разовым питанием (занятия в игровой форме, предметные дни, прогулки, игры на воздухе, экскурсии).

Лагерь работает 18 рабочих дней (выходные – суббота, воскресенье, 12 июня), с 8.30 до 14.30.

Родители оплачивают экскурсии (примерно 2000 рублей) и платят за питание предварительно 990 рублей (55 р. в день, остальные 121 р. доплачивает государство). Дети из многодетных и малоимущих семей (подтверждение справкой в апреле) оплачивают только экскурсии, питание – бесплатно (семьям этих категорий места предоставляются в первую очередь).

Пишем заявление в произвольной форме (номер телефона родителя обязателен), под заявлением число и сдаем Атрощенко Т.В. (каб.№3).  Собрание родителей будет в мае.

Документы по организиции летнего лагеря в 2019 году:

Лето 2018

Отчет о проведенных мероапиятиях

Экскурсия в музей Эйнштейна

В июне в гимназии работает летний оздоровительный лагерь. Ребята весело и познавательно проводят время. С большим интересом побывали в Музее занимательных наук Эйнштейна, на практике познакомились с некоторыми законами физики.

Представители Музея провели занятие «Занимательная физика и химия», продемонстрировали много интересных опытов.

Занятие английским языком

На занятиях английского языка ребята в игровой форме вспомнили историю Ярославля, участвовали в викторине о достопримечательностях города

Мастер-класс по приготовлению леденцов

Для ребят провели  мастер – класс по приготовлению леденцов. Было вкусно и весело!

Мастер-класс "Кожевенное дело"

Мастерская «Кудесы» провела для ребят мастер – класс «Кожевенное дело». Ребята научились работать специальными инструментами. Каждый изготовил себе браслет  из кожи, украсив его  по своему желанию.

В библиотеке имени В. Маяковского

22 июня ребята посетили библиотеку имени В. Маяковского. Ансамбль «Менестрели» подготовили музыкальное занятие «Письма войны». Ребята с большим вниманием слушали письма с фронта и песни военных лет в исполнении участников ансамбля. Огромное спасибо!