Организация отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время

Весна 2021

С 22 по 26 марта 2021 года для учащихся 5-9-х классов при гимназии будет работать весенний лагерь с 2-х разовым питанием  – 35 мест.

Лагерь работает 5 рабочих дней, с 8.30 до 14.30.

Родители оплачивают питание 330 рублей (66 р. в день, остальные  доплачивает государство).

Для детей из многодетных семей питание – бесплатно.

Начальник лагеря – Атрощенко Тамара Владимировна, преподаватель гимназии, каб.№3

Областной профильный лагерь "Лаборатория профессионального выбора"

Школьный оздоровительный лагерь "Давайте общаться"
1. Информация
2. Положение о лагере
3. Приказ об организации лагеря с дневным пребыванием детей
4. Договор об организации отдыха и оздоровления детей
5. Режим работы лагеря
6. Программы:
Лаборатория профессионального выбора
Давайте общаться
7. Меню
8. СЭЗ на лагерь

___________________________________

Лаборатория профессионального выбора

22.03.2021 начал работу дистанционный лагерь "Лаборатория профессионального выбора". 14 школ из г.Ярославля, Рыбинска, Пошехонья и Ярославской области приняли участие в программе. В течение 3х дней ребятам предстоит разработать проект "Школа будущего" по социальнозначимой проблеме для их школы. Была проведена диагностика проблемных зон, поставлены цели. В течение дня ребята познакомились с 1001 и 1 профессией на базе педагогического образования, с новым направлением в ЯГПУ им.К.Д.Ушинского "Инжиниринг и английский язык", с Центром трансфера фармацевтических технологий, а еще узнали, что считать проверенными данными при изучении истории.

_______________________________________________________

С 22 по 26 марта 2021 года учащиеся 5-6 классов посещали лагерь при гимназии.
 Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классах по изготовлению открыток в стиле айрис-фолдинг, органайзеров для канцелярских принадлежностей. Мальчики выпиливали изделия их фанеры, занимались выжиганием по дереву. Гуляли, играли в настольные игры. Ребятам очень понравилось.

________________________________________________________

Лето 2020

С 3 по 23 августа 2020 года для учащихся 5-7-х классов при гимназии работаетлетний лагерь с 2-х разовым питанием.

• Начальник летнего лагеря – Атрощенко Тамара Владимировна, преподаватель.
  • Лагерь работает 15 рабочих дней, с 8.30 до 14.30.
  • Родители оплачивают мастер-классы, кино (примерно 1000 рублей) и платят за питание 990 рублей (66 р. в день, остальные  доплачивает государство).
  • Для детей из многодетных семей питание – бесплатно.
  • Ребята гуляют, играют в футбол, пионербол, настольные игры. Организованы занятия на английском языке, проведены игры по истории. Ребята участвовали в Проекте «ЮИД России». Проведены конкурс рисунков на асфальте, турнир по шашкам, Гастрономический Квест, мастер-классы.

Положение о лагере

Лето 2019

3 по 27 июня 2019 года при гимназии будет работать летний лагерь с 2-х разовым питанием (занятия в игровой форме, предметные дни, прогулки, игры на воздухе, экскурсии).

Лагерь работает 18 рабочих дней (выходные – суббота, воскресенье, 12 июня), с 8.30 до 14.30.

Родители оплачивают экскурсии (примерно 2000 рублей) и платят за питание предварительно 990 рублей (55 р. в день, остальные 121 р. доплачивает государство). Дети из многодетных и малоимущих семей (подтверждение справкой в апреле) оплачивают только экскурсии, питание – бесплатно (семьям этих категорий места предоставляются в первую очередь).

Пишем заявление в произвольной форме (номер телефона родителя обязателен), под заявлением число и сдаем Атрощенко Т.В. (каб.№3).  Собрание родителей будет в мае.

Документы по организиции летнего лагеря в 2019 году:

Лето 2018

Отчет о проведенных мероапиятиях

Экскурсия в музей Эйнштейна

В июне в гимназии работает летний оздоровительный лагерь. Ребята весело и познавательно проводят время. С большим интересом побывали в Музее занимательных наук Эйнштейна, на практике познакомились с некоторыми законами физики.

Представители Музея провели занятие «Занимательная физика и химия», продемонстрировали много интересных опытов.

Занятие английским языком

На занятиях английского языка ребята в игровой форме вспомнили историю Ярославля, участвовали в викторине о достопримечательностях города

Мастер-класс по приготовлению леденцов

Для ребят провели  мастер – класс по приготовлению леденцов. Было вкусно и весело!

Мастер-класс "Кожевенное дело"

Мастерская «Кудесы» провела для ребят мастер – класс «Кожевенное дело». Ребята научились работать специальными инструментами. Каждый изготовил себе браслет  из кожи, украсив его  по своему желанию.

В библиотеке имени В. Маяковского

22 июня ребята посетили библиотеку имени В. Маяковского. Ансамбль «Менестрели» подготовили музыкальное занятие «Письма войны». Ребята с большим вниманием слушали письма с фронта и песни военных лет в исполнении участников ансамбля. Огромное спасибо!