Программы дополнительного образования в гимназии

Дополнительное образование ведется в двух направлениях:

Художественно-эстетическая студия

С 2001 года Гимназисты имеют возможность заниматься на базе художественно-эстетической студии, которая является структурным подразделением гимназии (приказ управления образования мэрии города Ярославля № 1802 от 22.06.2001 г.)

Студия осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом МОУ гимназии № 3 и Положением о художественно-эстетической студии МОУ гимназии № 3

Системообразующим звеном студии до 2011 года являлась театральная студия «Крылья» , руководитель Амбарова О.В., а с 2011 года – вокальная студия, руководитель Кожемякина Елена Васильевна. Ежегодно в рамках студии работают от 14 до 20 различных кружков и объединений, в которых занимаются более 300 учеников 5-11 классов гимназии.

В работе студии выделяются следующие направления:

Расписание работы объединений студии художественно-эстетичекого образования и спортивных секций гимназии № 3  (5-11 классы)

В рамках указанных направлений работают следующие ПОСТОЯННЫЕ кружки и объединения:

По остальным направлениям кружки и объединения формируются исходя из запросов обучающихся и их родителей и кадровых ресурсов гимназии

контакты:
тел. (4852) 24-73-42