Страница обновлена 08.04.2023

Страница обновлена 08.04.2023

КИТАЙ

Международный образовательный проект с Школами Иностранных Языков Китая

Школа Иностранных Языков в Гуанчжоу Школа Иностранных Языков в Чанчунь Школа Иностранных Языков в Цзюцзянь

03.04.2020

У гимназии есть очень хорошие друзья в Школе иностранных языков г.Гуанчжоу, Китай. Ребята учились в дистанционном режиме более 2-х месяцев, совсем не выходя из дома. Страна уже справилась с ситуацией, постепенно открываются школы. С полным осознанием дела ребята прислали слова переживания и поддержки гимназистам и всем россиянам.

Спасибо большое!

Поздравление с праздником весны, подготовленное участниками курсов "Китайский язык"

Секция Культура Китая на 25-й Гимназической научно-практической конференции

14.04.2018Неделя Китая

С 2 по 7 апреля в Гимназии №3 прошла "Неделя Китая", подготовленная учениками 6 "А" класса. Ребята организовали фотоуголок, интерактивный кроссворд, квест для 5-х классов, конкурсы и мастер-классы. Каждый день ученики гимназии имели возможность соприкоснуться с самой древней на Земле живой культурой крупнейшей азиатской страны. Кто-то попробовал "орудовать" палочками, кто-то примерил наряды китайских принцесс, многие занялись каллиграфией или оригами. В завершении недели состоялся концерт с инсценировками китайских сказок-притч и танцами, а увлеченные изучением культуры Китая представили слушателям доклады о праздничных обычаях Поднебесной и истории женского костюма разных династий. Всех пришедших на концерт ждало чаепитие. Зеленый чай и печенье с предсказаниями были коронными блюдами на этом замечательном празднике!

6 "А " класс благодарит всех, принявших участие в мероприятиях "Китайской недели" и приглашает посетить специально созданный для "Недели Китая" сайт, посвященный интересным фактам о Китае и впечатлениям прошедшей недели: https://igalpim.wixsite.com/mysite

Общение "Гимназии №3" с китайской цивилизацией на этом не заканчивается. Мы ожидаем делегацию из Гуанчжоуской школы иностранных языков в июне этого года. И приглашаем всех жалеющих учащихся 7-11 классов принять участие в программе молодежного обмена с Китаем. За информацией подходите в кабинет 40 к Калининой Татьяне Евгеньевне.

Подробнее: фото_неделя китая