Реализуемые уровни образования

В рамках образовательной программы МОУ «Гимназия № 3» реализует основные и дополнительные общеобразовательные программы основного общего образования и среднего общего образования.

Вид образовательной программы Уровень (ступень) Нормативный срок освоения Направленность образовательной программы
Основная образовательная программа основное общее образование 5 общеобразовательная программа основного общего образования, в т.ч. обеспечивающая дополнительную углубленную подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля
Основная образовательная программа среднее общее образование 2 общеобразовательная программа среднего общего образования, в т.ч. обеспечивающая дополнительную углубленную подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля
Дополнительная образовательная программа   до 5 общеобразовательные программы художественно-эстетической направленности

Общеобразовательные программы основного общего образования, среднего общего образования могут осваиваться обучающимися школы в  следующих формах: в очной форме, в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

На уровне среднего общего образования реализуются программы профильного обучения по направлениям: социально-экономическое, социально-гуманитарное, информационно-математическое, химико-биологическое.

Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок освоения обучающимися школы образовательных программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната,  а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — 29.12.2024.