В рамках образовательной программы МОУ «Гимназия №3» реализует основные и дополнительные общеобразовательные программы основного общего образования и среднего общего образования.

Вид образовательной программы

Уровень (ступень)

Нормативный срок освоения

Направленность образовательной программы

основное общее образование

5

общеобразовательная программа основного общего образования, в т.ч. обеспечивающая дополнительную углубленную подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля

среднее общее образование

2

общеобразовательная программа среднего общего образования, в т.ч. обеспечивающая дополнительную углубленную подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля

Дополнительная образовательная программа

до 5

общеобразовательные программы художественно-эстетической направленности

Общеобразовательные программы основного общего образования, среднего общего образования могут осваиваться обучающимися школы в следующих формах:

Допускается сочетание различных форм получения образования.

На уровне среднего общего образования реализуются программы профильного обучения по направлениям:

Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Условия и порядок освоения обучающимися школы образовательных программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната, а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — 29.12.2024г.