Страница обновлена 30.06.2023

Страница обновлена 30.06.2023

С 1 по 27 июня 2023 года ученики  гимназии посещали летний пришкольный лагерь.  Смена началась с подъема флага РФ. Ребята повторили правила безопасного поведения летом на дорогах, в лесу, у водоемов.

Дни проходили весело, познавательно и интересно. Проведены игры на английском языке, тренинги на сплоченность, умение работать в команде. Ребята приняли участие в занимательных экспериментах по биологии и химии, поработали с компьютерными программами, попробовали свои силы в игре на гитаре, участвовали в празднике конструкторов. Каждый изготовил себе брелок из полимерной глины, картину в технике Шерстяная акварель, узнали, что такое Айрис-фолдинг.

Почтили память павших в Великой Отечественной войне, узнали  о героях войны – ярославцах. Поучились сборке-разборке автомата, приняли участие в стрельбах с использованием электронного тира.

Узнали много нового о пользе фруктовых смузи, попробовали криомороженое,  сахарную вату и пончики, которые сами же и расписали.

Ребята гуляли, играли в футбол, пионербол, настольные игры.