Внимание!

Новости ЕГЭ-2020

Родителям о ЕГЭ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Международное информационное агентство "Россия сегодня" совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовили инфографику «Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать.

Приказ Минобрнауки РФ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ  по каждому предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2019 году"

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2019 году

Опубликованы плакаты ЕГЭ-2019: