Страница обновлена 04.03.2024

Страница обновлена 04.03.2024

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-8 и 11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422.

Письмо Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422

Положение об организации индивидуального отбора при приёме (переводе) в муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №3" для профильного обьучения при получении среднего общего образования

График ВПР 2024

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР