Страница обновлена 07.10.2019

Страница обновлена 07.10.2019

Муниципальная инновационная площадка «Метапредметное обучение русскому языку (на примере проекта «Лингвистический детектив»)»

2017-2018 учебный год

20 декабря 2017г. состоялась ВКС-игра «Лингвистический детектив». В ней приняли участие команды из гимназии №3 г.Ярославля, МБОУ Гимназия (г. Новый Уренгой) , МБУ "Гимназия № 35" (г. Тольятти) ,МБОУ Спасская гимназия (г. Спасск-Рязанский), МБОУ гимназия №1 (г. Клинцы) ,МАОУ "Гимназия №6" (г.Губкин) ,МАОУ "Лицей" (г. Урюпинск) ,МБОУ ИСОШ №1 (р.п. Иловля) , ГБОУ «Лицей-интернат для одарённых детей» (с.Лесниково)

Отзывы:

МБОУ ИСОШ №1 (р.п. Иловля) пишет: 20.12.2017 в 15:46 "СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕКРАСНУЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ИГРУ!!!"

1-2 ноября 2017 года работала Городская презентационная площадка «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля», которая ежегодно проводится департаментом образования мэрии города Ярославля и муниципальным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Городской центр развития образования». Учителя МОУ "Гимназия №3" Храмцова С.В., Мосягина Т.В., Сагай Е.Н., Франц Н.А., Царева Е.П., Синицына С.В., Калинина Т.Е. провели мастер-класс "Метапредметная профориентационная игра "Лингвистический детектив"" для учителей всех районов города Ярославля.