Страница обновлена 25.12.2023

Страница обновлена 25.12.2023

Муниципальный ресурсный центр "Организация деятельности муниципальной сети психолого-педагогических классов"

2023-2024 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2023-2024 учебный год»

Описание проекта муниципального ресурсного центра «Организация деятельности муниципальной сети психолого-педагогических классов»

Перспективный план работы

Промежуточный отчет по реализации проекта «Организация деятельности муниципальной сети психолого-педагогических классов» за I полугодие 2023/2024 учебного года

Исполнители проекта: муниципальные обшеобразовательные учреждения: "Средняя школа  № 1", "Средняя школа  № 13", "Средняя школа  № 18", "Средняя школа  № 30", "Средняя школа   № 43 им.А.С.Пушкина",  "Средняя школа  № 62", "Средняя школа  № 72", " Гимназия № 3".

Ответственное лицо: Балакирева Галина Вячеславовна, galinabalakireva@mail.ru, (4852)24-73-42

Елена Васильевна Кожемякина
Дарья Олеговна Серебрякова
Ирина Александровна Кафизова
Елена Борисовна Бехметьева
Светлана Викторовна Крупнова
Ирина Викторовна Вьюшина
Галина Вячеславовна Балакирева
Об Олимпиаде РППОШ

22 декабря были объявлены призеры и победители Российской психолого-педагогической олимпиады школьников в Ярославской области, среди них 8 гимназистов:
1. Смолкина Ксения, 9Б класс
2. Костарев Даниил, 10В класс
3. Маслов Артем, 10В класс
4. Ризванова Валерия, 10В класс
5. Степанова Арина, 11В класс
6. Ковзель Екатерина, 11Б класс
7. Чебынкин Иван, 11В класс
8. Кукушкина Елизавета, 11В класс
Куратор Балакирева Галина Вячеславовна!

13 декабря 2023г. Российская психолого-педагогическая олимпиада

💫Сегодня на региональном этапе Всероссийской психолого-педагогической олимпиаде гимназия🇷🇺 представила самую многочисленную команду:
💥9 классы
1.Дьяконенкова Э.
2. Смолкина К.
3. Хазиев Н.
4. Ройзенблюм Е.

💥10 классы
5. Карташева Д.
6. Маслов А.
7. Костарев Д.
8. Веселкина Я.
9. Дурынина П.
10.Ризванова В.
11.Афагасьева У.

💥11 классы
12. Степанова А.
13. Чебынкин И.
14. Ковзель Е.
15.Кукушкина Е.
16. Останкова С.

🗂Для участия в устном туре каждый из участников подготовил видеоролик о педагогической находке своего учителя.

❗16 историй об учителях гимназии и не только!

18 октября 2023г. Третий межрегиональный слёт учащихся психолого-педагогических классов
💫Артем Маслов и Яна Веселкина из педагогического 10В класса стали участниками этого важного и интересного события в Ярославском педагогическом университете.
👍На слёте собрались 145 учащихся педагогических классов из Архангельской, Вологодской, Костромской и Ярославской областей.
‼Среди делегатов – победители и участники Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им.К.Д.Ушинского, участники Всероссийского форума юных педагогов, участники предыдущих слетов учащихся психолого-педагогических классов.
Старт эстафете в этом году дал первый проректор ЯГПУ им.К.Д.Ушинского Александр Михайлович Ходырев.
С приветственным словом выступил директор гимназии 3 Кумсков Виктор Викторович.
Ребята посетили интересные и полезные мастер-классы, организованные преподавателями ЯГПУ им.К.Д.Ушинского и кураторами педклассов.
Мастер-класс "Игротехники в образовании" был проведен Балакиревой Галиной Вячеславовной.
Завершился слёт экскурсиями по ЯГПУ, педагогическому Кванториуму и в музей К.Д. Ушинского.
#Гимназия3Ярославль

🎊 🏆🎊6 октября состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийской просветительской онлайн-викторины для школьников «Стань наследником Ушинского», среди которых были и наши гимназисты! Ребята и их наставники получили грамоты и заслуженные призы из рук первого проректора университета Александра Михайловича Ходырева.
💥💥💥Поздравляем победителей Ковзель Екатерину 11Б, Крохалёву Веронику 8А, Машляеву Ульяну 8А, а также их наставников Ромашкину Анастасию Сергеевну, Майорову Ольгу Владимировну! Так держать💪
#УшинскийНаследие#ИсторияОтечества#МОУГимназия3ГЯрославль

Лютово. 29-30 сентября 2023г.
Спасибо за помощь в организации Киселевой Татьяне Геннадьевне, Филипповну Григорию Александровичу, студентам дефектологического факультета ЯГПУ им.К.Д.Ушинского!

Первый в Гимназии 3 педагогический класс 10 «в» невероятно интересно и с пользой провел выходные на базе ЯГПУ им. Ушинского в Лютово! Были и увлекательные квесты на территории базы и тренинги от преподавателей педуниверситета и еще масса других активностей!

23.09.2023. Сегодня гимназисты приняли участие во Всероссийском педагогическом диктанте "Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее" на базе ЯГПУ им.К.Д.Ушинского. В этом году в гимназии открыт педагогический 10В класс (классный руководитель Горемыкина Алина Сергеевна). Ребята в течение года примут участие во многих мероприятиях педагогической направленности, которым сегодня дан старт.
Удачи и успехов!

2022-2023 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2022-2023 учебный год»

Перспективный план работы на 2022/2023 учебный год

Промежуточный отчет по реализации проектa за I полугодие 2022-2023 учебного года

Аналитический отчет за 2022-2023 учебный год

20.12.2022

Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д.Ушинского. Заявились 25 гимназистов 9-11-х классов.

__________________________________________

16.12.2022 Семинар "Организационно- методическое сопровождение деятельности педагогических классов: проблемы и решения"    МОУ СШ № 43 им.А.С.Пушкина с углубленным изучением немецкого языка

Ссылка на страницу сайта ЯГПУ им.К.Д.Ушинского, посвященную сопровождению деятельности психолого-педагогических классов:  https://newyspu.ru/psychological_teachers_class/

__________________________________________