Страница обновлена 30.05.2021

Страница обновлена 30.05.2021

«Совершенствование организационно-педагогических условий формирования экологической культуры средствами сетевого взаимодействия участников образовательного процесса ОО»

Проект

Промежуточный отчет по реализации проектa за I полугодие 2020-2021 учебного года

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2020/2021 учебный год

Инновационный продукт

Ответственное лицо - Михеичева Анна Вячеславовна,зам.директора по УВР, anmix@bk.ru, +7-9159772245

Моя собака – супергерой

С ноября по декабрь 2020 в МОУ «Гимназия №3» проходил конкурс рисунков под названием "Моя собака – супергерой" (организатор Михеичева Анна Вячеславовна). Своей целью данное мероприятие имело не только демонстрацию и развитие творческих способностей ребят, но и поддержку проекта "Суперсобаки не должны сидеть на цепи!" от  Благотворительного Фонда «Зоо Забота» и приюта для бездомных животных «Ковчег». Сотрудники и волонтеры мечтают сделать пребывание собак в приюте еще более комфортным, для чего необходимо переселить их с будок в вольеры, тем самым освободив от цепей.

Гимназисты уже много лет активно помогают приюту и пройти мимо столь важного события никак не могли. Конкурсные работы были размещены в группе приюта в социальной сети «ВК», жюри из представителей БФ выбрало две лучшие из них, а на открытом голосовании участники сообщества определили победителя в номинации «Приз Зрительских Симпатий» — работу Виктории Яшиной (5 «Д» класс). Ученица 7 «А» класса Влада Жильцова стала победительницей конкурса, Ольга Кузьмина из 5 «А» — призером.

В январе 2021 проект приюта был успешно завершен, все необходимые средства — собраны!

PS

Двое выпускниц Гимназии также участвовали в создании самого проекта: Людмила Зеленцова в своих рисунках, процесс создания которых был запечатлен на видео, превратила подопечных «Ковчега» в настоящих супергероев, а Диана Новикова смонтировала видео — визитную карточку для проекта на платформе «Планета.ру».

24.12.2020  Зеленый флаг

Сегодня Гимназия торжественно получила пятый по счету Зеленый Флаг за участие  в международной программе Эко-школы/Зеленый Флаг)

Сценарий

Презентация игры "Экология вокруг нас"